PORTABLE
TAB PORTRAIT
TAB PAYSAGE

L'équipe municipale

l'equipe municipale

Voici la liste des membres du Conseil :

Monsieur le Maire
Jannick RABILLÉ

Maire

  • Président de toutes les commissions communales
Maire délégué Saint Sornin
Gérard JÉHU

Maire délégué de Saint-Sornin

Membre des commissions

  • Voirie
  • Plan communal de sauvegarde
  • Budgets-subventions
  • Cadre de vie
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • Commission d'appel d'offres (S)
  • Commission communales des impôts directs (S)
1er adjoint
Jean-Gérard JUSTIN

1er adjoint

Membre des commissions

  • Voirie
  • Plan communal de sauvegarde
  • Bâtiments
  • Transport scolaire
  • Budgets-subventions
  • Cadre de vie
  • Enfance Jeunesse
  • Commission d'appel d'offres (T)
  • Commission communale des impôts directs (T)
2ème adjointe
Laurence DAHAI

2ème adjointe

Membre des commissions

  • Plan communal de sauvegarde
  • Bâtiments
  • Fêtes et cérémonies
  • Budgets-subventions
  • Cadre de vie
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • Enfance Jeunesse
  • Commission d'appel d'offres (T)
  • Commission communale des impôts directs (T)
3 ème adjointe
Gaëlle MINGUET

3ème adjointe

Membre des commissions

  • Voirie
  • Bâtiments
  • Fêtes et cérémonies
  • Budgets-subventions
  • Cadre de vie
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • CCAS (Commission Communale d'Action Sociale)
  • Commission communale des impôts directs (S)
4ème adjointe
Sandra BUTON

4ème adjointe

Membre des commissions

  • Transport Scolaire
  • Enfance Jeunesse
  • Commission communale des impôts directs (S)
Conseillère
Marie BELOTEAU

Conseillère municipale

Membre des commissions

  • Bâtiments
  • Fêtes et cérémonies
  • Budgets-subventions
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • CCAS (Commission Communale d'Action Sociale)
Conseillère municipale
Audrey BRIAUD

Conseillère Municipale

Membre des commissions

  • Plan communal de sauvegarde
  • Fêtes et cérémonies
  • Enfance Jeunesse
  • Commission d'appel d'offres (S)
Conseiller municipal
Thierry CHABOT

Conseiller Municipal

Membre des commissions

  • Voirie
  • Commission communale des impôts directs (T)
Conseillère municipale
Stella CHARIÉ

Conseillère municipale

Membre des commissions

  • Plan communal de sauvegarde
  • Transport Scolaire
  • Cadre de vie
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • CCAS (Commission Communale d'Action Sociale)
  • Commission communale des impôts directs (S)
Conseiller municipal
Hervé FERRÉ

Conseiller municipal

Membre des commissions

  • Plan communal de sauvegarde
  • Transport scolaire
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • Commission communale des impôts directs (T)
Conseillère municipale
Françoise GÉNÉRO

Conseillère municipale

Membre des commissions

  • Bâtiments
  • Fêtes et cérémonies
  • Cadre de vie
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • CCAS (Commission Communale d'Action Sociale)
  • Commission communale des impôts directs (S)
Conseiller municipal
Cyrille GUIET

Conseiller municipal

Membre des commissions

  • Voirie
  • Bâtiments
  • Commission communale des impôts directs (S)
Conseiller municipal
Anthony GUIONNET

Conseiller municipal

Membre des commissions

  • Bâtiments
  • Fêtes et cérémonies
  • Cadre de vie
  • Enfance Jeunesse
  • Commission d'appel d'offres (S)
Conseiller municipal
Eric GOURAUD

Conseiller municipal

Membre des commissions

  • Voirie
  • Bâtiments
  • Budgets-subventions
  • Communication-culture-sport-loisirs
  • Commission d'appel d'offres (T)
  • CCAS (Commission Communale d'Action Sociale)
  • Commission communale des impôts directs (T)
Conseillère municipale suppléante
Dolorès FERRÉ

Conseillère municipale suppléante

Membre des commissions

  • Budgets-subventions
  • Communication-culture-sport-loisirs
Conseiller municipal suppléant
Amadou SÉMÉGA

Conseiller municipal suppléant

Membre des commissions

  • Transport scolaire
  • Budgets-subventions
  • Cadre de vie
  • Enfance Jeunesse